Участие в международном конкурсе ADD Awards 2021

Участие в международном конкурсе ADD Awards 2021
27 октября 2021
Описание
Cтроительная компания «Мера» участвует в международном конкурсе ADD Awards 2021! Мы будем очень рады , если Вы нас поддержите в голосовании в номинации «Загородный дом 2021»! Но для начала представим проект , который на наш взгляд имеет все шансы на победу.

Просторный загородный дом в современном стиле индивидуально спроектирован для семьи из четырех человек и будет строиться на участке с красивыми высокими соснами. Благодаря выбранной геометрической форме дома , функционал дома четко разделен на две зоны: жилую и хозяйственную. В северной части располагаются кухня-гостиная-столовая свободной планировки и мастер-спальня, в южной - хозяйственные помещения (банно-прачечные комнаты, кладовые). А второй этаж дома с двумя детскими комнатами станет максимально уединенной частью жилья.

Также индивидуально проработаны и учтены и другие пожелания заказчика: возможность выхода на террасу второго этажа из холла, жилые комнаты сделаны просторными и обособленными друг от друга, организованы крытые террасы для отдыха на свежем воздухе по той стороне дома, которая обращена к участку. 

Важную роль играет и внешний вид  дома: плоская кровля имеет несколько уровней, при строительстве дома и отделке фасада используются современные отделочные материалы, натуральные цвета, вертикальные элементы (высокие двухуровневые окна и вставки из планкена на фасаде).



Трендовое сочетание разных материалов, фактур и цветов в отделке фасада выбрано для максимального единения с природой: планкен из лиственницы насыщенного коричного цвета, декоративная штукатурка глубокого черного цвета и матовый серый керамогранит (установленный на фасад вентилируемого типа). Такой контрастный и строгий внешний вид дома прекрасно подчеркивается архитектурной подсветкой фасада.