Какой стиль выбрать для частного дома?

Какой стиль выбрать для частного дома?
20 мая 2021
Описание
До начала строительного сезона осталось совсем немного. Наши заказчики с нетерпением ждут момента, когда можно закладывать фундамент или начинать возводить стены. Планировка интерьера давно придумана, материалы присмотрены. Но на вопрос «в каком стиле будет ваш дом», часто затрудняются ответить. А ведь именно с выбора стиля надо начинать проектирование. Рассмотрим одно из самых популярных направлений этого года- современный дом с плоской кровлей.

Какие же преимущества получает владелец коттеджа с такой изюминкой, как плоская крыша:

1. Статусность жилого дома. Плоская крыша, возведенная по индивидуальному дизайну, подчеркивает современность образа здания.

2. Не требуется стропильная система или дорогой кровельный материал.

3. Высокая устойчивость к ветру.

4. Возможность для установки дополнительного оборудования: кондиционеров, солнечных батарей и прочего.

5. Плоская крыша позволяет оптимизировать расходы. Она меньше по площади, чем любая скатная крыша. Это    позволяет застройщику сэкономить значительные суммы на материалах.

6. Простая форма кровли существенно сокращает временные затраты при монтаже.По тем же причинам ремонт и обслуживание плоской кровли уже построенного здания несравнимо проще, чем в домах со скатными крышами.

7. Но самое главное достоинство проектов домов с плоской кровлей – дополнительная полезная площадь, которую хозяева дома могут использовать по своему усмотрению. 

Если вы хотите оформить крышу плоской, такая технология сейчас в тренде, поэтому сооружение будет смотреться стильно. В любом случае, постарайтесь приступить к проекту заблаговременно! Вместе с архитектором выберите стиль дома, взвесив все за и против.

Определитесь с составом помещений, их ориентацией по сторонам света и функциональной связью. И конечно, строительными материалами. Чем больше времени у вас на это будет, тем лучше окажется результат, и тем больше радости принесет вам построенный дом.